Full Details for Lot 118

Auction 0004M, Lot # 118

Íconos religiosos.
Siglo XX.
Elaborados en temple sobre madera y camisas en repujado de estaño.
Consta de:
a) San Nicolás, enmarcado.
b) María con niño Jeuús, elaborado a manera de tríptico con puertas abatibles y aplicaciones de pedrería.
c) Pantocrator con aplicaciones de pedrería.
Dimensiones: 38 x 33 cm. (mayor).
Estimado $4,000-5,000